Четверг, 25.04.2024, 22:56
LOGAN PRODUCTION
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Calendar
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 234
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
tag cloud
газель заказать грузчиков МАН машина Mersedes RENO Бычок квартирные вывоз 80637662523 пианино Выполним необходимые виды работ по born 2 win i refuse 2 lose hope i dont go back LGN songs http://logan.at.ua Logan Geminus PROGRUZ Харьков гаражные складские Artmoney.Free ICQ-взлом Spam virus/ Бесплатная раздача качественных тро вирусов сейфов бытовой техники мебели http://progryz.ru/ белый каталог биты офисные банковские переезды -вынос и вывоз rap 1.LOGAN - Born 2 win I refuse 2 -квартирные банковские переезды банковские переезды -вынос и вывоз вывоз строймусора дачные перевозка пиан банковские переезды -вынос и вывоз КамаЗ vkontakte банковские переезды -вынос и вывоз Услуги грузчиков Харьков Rap download Hip-Hop Music волнистый услуги переезд Грузоперевозка moderator быстрый и аккуратный переезд грузовые авто. Качественный 2 высота выучеры 08.08.08 0спорт 1 С 1.30.RUS 100 человек 1080i 1280х1024 132x176 13b 1600x1200 Playboy sex XXX OLLVI внутренние работы гипсокартон любой сложности дешево грузоперевозка Харьков грузчики Free AllSubmitter Crack huck Xrumer 16 ноября 1) Агент Вконтакте 1.1.0 - Агент В бесплтано Samsung Е2370 контакт банкоматов игровых автоматов роялей Перенос -автодоставка: песок бут гранотсев перевозка пианино -Перенос
Главная » 2010 » Январь » 27 » Some info
22:20
Some info
Орудие спамеров успешно использовали против них самих

Исследователи из Калифорнийских университетов в Беркли и Сан-Диего (США) успешно испытали новое оружие против спама. Интересно, что для борьбы со спамерами было применено их собственное фирменное оружие – ботнеты. Исследователям удалось буквально «взять языка» – для расшифровки шаблонов спама был «пойман» рабочий экземпляр одного из ботов, после чего анализ работы бота помог узнать все параметры спама. В результате работы с «пленным ботом» исследователи смогли перехватить и блокировать 100% спама, отправляемого ботнетом, которому принадлежал бот.

Как узнать самую подробную информацию о противнике? Правильно – взять в плен их представителя и допросить с пристрастием. Именно такой подход был использован в описанном эксперименте. Исследователи решили получить полный код шаблонов, по которым создается спам в ботнетах. Дело в том, что для обмана спам-фильтров каждое сообщение в волне спама содержит небольшие отклонения от стандартного текста. Как бы ни отличались между собой отдельные сообщения ботнета, все они, как предположили авторы нового метода, описаны в некотором едином шаблоне – каждый бот получает свой экземпляр такого шаблона.

Чтобы проверить свою идею на практике, была взята зараженная машина, а все сообщения от нее перехватывались для дальнейшего анализа. За 10 минут работы бот отправил примерно 1000 спам-сообщений, по которым исследователи смогли восстановить полный шаблон спама. Специальный спам-фильтр, которому была передана информация о шаблоне, смог блокировать 100% спама без ложных срабатываний – это очень высокий результат.

По словам одного из участников эксперимента, Андреаса Пициллидиса (Andreas Pitsillidis), обычные спам-фильтры тоже обеспечивают высокий уровень блокирования спама, но иногда блокируют и нужную почту. Использование расшифрованных шаблонов спама позволит сделать работу фильтров более обоснованной и довести уровень ложных срабатываний до минимума. В то же время промедление с расшифровкой таких шаблонов даже на одну минуту дает современным ботнетам отправить массу спама в обход традиционных фильтров.

Подробнее о своей новой технологии борьбы со спамом путем расшифровки шаблонов авторы исследования планируют рассказать на симпозиуме Network and Distributed System Security Symposium, который состоится в марте этого года в г. Сан-Диего (США).

По материалам сайтов Gizmodo и New Scientist.
В России эпидемия Trojan.Winlock. Заражены миллионы

В январе 2010 года количество россиян, пострадавших от вредоносных программ, требующих за разблокировку Windows отправить платное SMS-сообщение, составило несколько миллионов.

Первые модификации Trojan.Winlock появились около 3-х лет назад. На тот момент они не представляли серьезной угрозы: автоматически удалялись с компьютера через несколько часов после установки, не запускались в Безопасном режиме Windows, а стоимость SMS-cообщений, которые требовали отправить авторы троянца, была не столь высокой, как сейчас (в среднем около 10 рублей в сравнении c 300-600 рублями).

С ноября 2009 года эта схема отъема денег пользуется все большим успехом у злоумышленников – новые модификации Trojan.Winlock становятся все более опасными. За снятие сообщения о блокировке Windows, которое выскакивает поверх всех окон и делает невозможным нормальную работу на компьютере, вирусописатели требуют гораздо больше денег. Троянцы уже не удаляются автоматически из системы по прошествии некоторого времени и приобретают дополнительный функционал. В частности, они препятствуют запуску некоторых программ в зараженной системе (файловых менеджеров, антируткитов, утилит сбора информации, которая может помочь в лечении системы).

Вредоносные программы семейства Trojan.Winlock распространяются через уязвимости в Windows (в частности, Internet Explorer), вредоносные сайты (скачиваемые кодеки), эксплойты iframe, а также ботнеты (владельцы ботнета продают установку какой-либо вредоносной программы на зараженном компьютере).

Только за январь число пострадавших в России от блокировщиков Windows составило несколько миллионов пользователей. С учетом того, что средняя стоимость SMS-сообщения – 300-600 рублей, предположительные потери россиян от этого вида вредоносного ПО только в первом месяце 2010 года составили сотни миллионов рублей.

В связи с тем, что с каждым днем появляются новые модификации Trojan.Winlock, незащищенными остаются даже те пользователи, которые применяют постоянно обновляемые антивирусные решения различных производителей.

Всю актуальную информацию об этих троянцах, а также форму разблокировки, которая помогает бесплатно найти необходимый код можно найти здесь. Только за первые 2 дня работы этого проекта, его посетили сотни тысяч пользователей.

Подготовлено по материалам пресс-релиза.

P.S. Такая статистика по Украине не проводилась, но, думаю, количество зараженных этой гадостью пользователей не меньше. Сама с таким, к счастью, не сталкивалась, но много знакомых прошли через sms-вымогательства такого рода.
В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи
Ученые нашли 200 новых видов растений и животных за два месяца исследований в горах Наканаи и Мюллер в Папуа Новой Гвинее в 2009 году. Экспедицией руководил Международный центр сохранения дикой природы в партнерстве с институтом биологических исследований Папуа Новой Гвинеи.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

1. Это один из новых видов – розовоглазый кузнечик, обнаруженный в горном хребте Мюллера.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

2. Длиннохвостая мышь, обнаруженная в горах Наканаи, представляет новый род и вид, который еще не описан. Судя по ее лапам, это роющее животное, которое большую часть своей жизни живет в лесу.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

3. Среди 20 новых видов лягушек, обнаруженных во время экспедиции в Папуа Новой Гвинее, есть и эта ярко-желтая лягушка рода Platymantis, которую можно найти только на возвышенностях в горах Наканаи. Они водятся в таких труднодоступных зарослях и джунглях, что на то, чтобы их отследить, уходит несколько часов.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

4. Новые виды рода Mossula имеют темную окраску, ранее не виданную в кузнечиках.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

5. Этот крылан представляет ранее исследованные виды в роду Nyctimene, которые пока не получили своего названия. Обитают они в основном на холмах в лесах Новой Гвинеи. Крыланы – важные «санитары» тропических лесов.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

6. Этот новый вид муравья (род Strumigenys) был найден на рекордной для муравьев высоте – около 2895 метров. Этот вид муравья может противостоять холоду и влаге в дождливые сезоны, а также жаре и сухости в сухой сезон.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

7. Этот новый вид лягушки (род Litoria) имеет различную цветовую гамму и выделяющиеся желтые точки внизу живота. Как это ни странно, но этих ярких лягушек было трудно различить в густой растительности тропического леса в горах Мюллер. Самцы призывают самок мягкими тикающими звуками.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

8. Стивен Ричардс из центра сохранения видов животных отследил эту крошечную лягушку – представителя нового вида лягушки рода Choerophryne. Она очень маленькая и с легкостью умещается на ногте.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

9. Ученые нашли только двух особей этого муравья, который представляет собой совершенно новый род. Эти «рабочие» были найдены в зарослях упавших деревьев. Ученые предполагают, что они живут высоко на деревьях. В результате их трудно найти и, соответственно, изучить.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

10. На высоте 30 метров над землей эту крупную зеленую лягушку проще услышать, чем увидеть. Ночью самцы заявляют о своем присутствии громким кваканьем.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

11. Этого милого перьехвостого кускуса привлек свет энтомологов для ловли ночных насекомых. Возможно, он пытался поймать мотыльков. Видели это животное только в этом месте, где он и был обнаружен в 1985 году. У этого вида все еще нет названия.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

12. Эта крошечная лягушка всего в 2,5 см длиной стала самой интересной находкой исследователей в Папуа Новой Гвинеи. Она принадлежит группе лягушек, ранее известных с Соломоновых островов, и ее обнаружение в лесах Новой Британии стало полной неожиданностью. В отличие от большинства своих родственников, эта кроха не кричит ночью, предпочитая привлекать самок по вечерам.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи


13. Этот новый вид пауков из рода Anelosimus был обнаружен в горах Наканаи.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи


14. Во время экспедиции 2008 года было обнаружено 50 новых видов животных в отдаленных регионах Папуа Новой Гвинеи. Эта горластая лягушка, принадлежащая роду Litoria, стала одним из открытий. Лягушки из этой группы громко зовут своих партнеров громким пением, которое можно услышать над проливным дождем.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи


15. Этот крошечный вид лягушки Oreophryne, найденный в 2008 году, считается новым для науки. Она пронзительно кричит и принадлежит к группе лягушек, обитающих в тропических лесах. Они откладывают яйца на земле или деревьях.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

16. Этот паук-прыгун Orthrus был найден в тропическом лесу Папуа Новой Гвинеи и считается новым видом. О его экологии мало что известно. В общем, пауки-прыгуны могут прыгать на высоту до 15 см. Для прыжка они используют кровяное давление: мускулы сокращаются и выдавливают кровь в ноги. В итоге они выпрямляются и получается прыжок.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

17. Эта крупная и удивительная древесница Nyctimystes представляет неизвестный вид, найденный рядом с горной рекой. Лягушки этого рода обитают в основном в тропических лесах Новой Гвинеи, где они откладывают яйца под камнями в реках и ручьях.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

18. Этот геккон Cyrtodactylus был обнаружен в густом тропическом лесу под проливным дождем. Это единственная известная особь ранее неизвестного вида. В отличие от многих гекконов, Cyrtodactylus полагается на острые когти, чтобы взбираться по деревьям.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

19. Этот паук-скакун представляет новый род и вид Tabuina varirata. Он был найден на дереве в тропическом лесу Папуа Новой Гвинеи.

В Сети выложили фото новых видов животных из Папуа Новой Гвинеи

20. Этот паук Uroballus был найден в тропическом лесу Новой Гвинеи. О его экологии ничего не известно. В природе около 5000 описанных видов пауков-скакунов.

Фото нового дизайна бутылки Coca-Cola просочились в Сеть
Дизайнеры постарались на славу. И думаю, у них неплохо получилось.Интересно будет подержать в руке такую бутылку.

Фото нового дизайна бутылки Coca-Cola просочились в Сеть

Фото нового дизайна бутылки Coca-Cola просочились в Сеть

Фото нового дизайна бутылки Coca-Cola просочились в Сеть

Фото нового дизайна бутылки Coca-Cola просочились в Сеть

Фото нового дизайна бутылки Coca-Cola просочились в Сеть

Просмотров: 1953 | Добавил: LOGAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Tags cloud #2
Музыка
Форум
  • XHTML (8)
  • JAVA SCRIPT (4)
  • Посоветуйте адвоката (3)
  • Новые продукты (3)
  • Парни ищут девушек (3)
  • Какой самый любимый фильм (2)
  • Можно ли заработать в интернете? (2)
  • Какой icq клиент лучше? (2)
  • А сколько щас в Армии служить (2)
  • Разрешать ли своим детям смотреть порно фильмы? (2)
  • Counter
    Progryz
    Наши друзья:
    Исходные кода программ.Блог Услуги в городе Харьков Переезд Харьков Груз Харьков Форум Грузчики в Харькове.Грузоперевозка Поликарбонат в Харькове
    >>>LOGAN.AT.UA<<< © 2024