Пятница, 29.03.2024, 13:12
LOGAN PRODUCTION
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LOGAN  
Форум » Общественный форум » Это интересно » Антивирусы "беззащитные зашитники" (В четверг, 21 мая, компьютерные сети ФБР (FBI) и Службы суде)
Антивирусы "беззащитные зашитники"
LOGANДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Король
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Ушел
В четверг, 21 мая, компьютерные сети ФБР (FBI) и Службы судебных исполнителей США (U.S. Marshals) поразил неизвестный компьютерный вирус. В целях предосторожности Министерство юстиции США предписало полностью отключить зараженные сегменты сетей, сообщает Associated Press. В результате сотрудники правительственных агентств лишились доступа в Интернет, возможности пользоваться электронной почтой и корпоративными системами управления данных.
Проблемы в компьютерной сети Службы судебных исполнителей начались в четверг с утра, а у ФБР вирус был обнаружен еще раньше. О типе вируса и его происхождении власти сказать ничего не могут. В настоящее время эксперты пытаются решить проблему.
Напомним, что в прошлом году компьютерный вирус добрался даже до космоса. Ноутбуки, доставленные на Международную космическую станцию (МКС) в июле, оказались заражены вирусом Gammina.AG, назначение которого – похищение паролей для доступа к сетевым играм.
В мае вирусом оказалась заражена социальная сеть «В контакте». Сетевой червь Rovud был обнаружен разработчиком антивирусных программ «Доктор Веб». А через пару месяцев был выявлен принципиально новый компьютерный вирус, чья особенность заключается в том, что он заражает аудиофайлы. В результате заражения на компьютер загружается троянская программа, позволяющая контролировать компьютер пользователя.
Первый компьютерный вирус появился в марте 1988 года, и с тех пор массированные атаки вредоносных программ повторяются практически каждый год. По данным специалистов из Лаборатории Касперского, количество вариантов вредоносного программного обеспечения, которое появилось в 2007 году, возросло в 4 раза по сравнению с предыдущим годом. Уже в прошлом году число вредоносных интернет-программ, сетевых червей, вирусов и троянов достигло 2,2 млн, в то время как в 2006 году их было «всего» чуть больше 500 тыс.
surprised


Go go go
http://www.logan.at.ua/
Guess who's back
http://www.progryz.ru/
 
Форум » Общественный форум » Это интересно » Антивирусы "беззащитные зашитники" (В четверг, 21 мая, компьютерные сети ФБР (FBI) и Службы суде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

>>>LOGAN.AT.UA<<< © 2024