Пятница, 19.04.2024, 00:59
LOGAN PRODUCTION
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LOGAN  
Форум » Общественный форум » Это интересно » Индустрии компьютерных игр угрожает полное исчезновение: ком (Новый сетевой сервис OnLive, анонсированный на конференции р)
Индустрии компьютерных игр угрожает полное исчезновение: ком
LOGANДата: Суббота, 28.03.2009, 03:04 | Сообщение # 1
Король
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Ушел
Индустрии компьютерных игр угрожает полное исчезновение: компаниям-производителям игровых консолей Sony, Microsoft и Nintendo придется сворачивать производство, так как игровые приставки больше никому не будут нужны.

Новый сетевой сервис OnLive, анонсированный на конференции разработчиков игр GDC 2009, позволит избавиться от необходимости устанавливать игры на компьютер и покупать игровые консоли, пишет Lenta.ru со ссылкой на IGN.

Основная идея разработчиков – "перетащить" компьютерные игры в Интернет-пространство, и дать игрокам доступ к новейшим играм с дешевых компьютеров или даже еще более дешевых миниконсолей размером с пачку сигарет. отмечает Forbes. Это станет возможным благодаря тому, что сами игры будут храниться и запускаться на сервере, на монитор игрока пойдет видеопоток, а команды, подаваемые при помощи мыши или клавиатуры, будут транслироваться на сервер. То есть доступа к самым "крутым" играм потребуется всего лишь хороший Интернет-канал, а потребность в "навороченных" процессорах и видеокартах отпадет сама собой. OnLive будет работать на платформах Windows и Mac.

Разумеется, если игра не предустановлена на компьютер, задержки между отправкой данных от пользователя (например, простейший клик мышкой по объекту) и ответом от удаленного сервера в показе видеоизображения с исполненным действием, неизбежны. Производители сервиса OnLive обещают, что запаздывание видеопотока не превысит одной миллисекунды. Пользователи даже смогут докупить специальное устройство для вывода изображение с OnLive на экран телевизора.

Преимущества нового сервиса огромны: геймерам больше не придется раз в год обновлять свои игровые консоли, платя за них очень приличные деньги. Любителям компьютерных игр больше не придется делать апгрейд своих компьютеров лишь для того, чтобы они соответствовали основным требованиям новых игр. Игры, находящиеся на серверах, невозможно будет скопировать, что наносит чувствительный удар по видеопиратству.

Для демонстрации возможностей системы разработчики загрузили на сервер видеоигру "Crysis", показав, как на самом обычном компьютере можно видеть детализированный и отлично обработанный пейзаж игры.

Более того, OnLive – это не только возможность играть в самые новые игры на самом обычном компьютере. Поскольку игры находятся на удаленном сервере, OnLive позволяет любителям игр наблюдать за схватками в режиме реального времени, присоединяться к ним, а так же снимать видеоролики.

По информации Eurogamer, OnLive уже поддержали такие издатели как EA, Ubisoft, Take-Two, Atari, Eidos, Codemasters, THQ и Warner Bros. Финальную версию OnLive обещают запустить уже в конце 2009 года.


Go go go
http://www.logan.at.ua/
Guess who's back
http://www.progryz.ru/
 
Форум » Общественный форум » Это интересно » Индустрии компьютерных игр угрожает полное исчезновение: ком (Новый сетевой сервис OnLive, анонсированный на конференции р)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

>>>LOGAN.AT.UA<<< © 2024